ДРУЖИНА военно-исторический вестник

Объявление

Сайт военно-исторического вестника «Дружина» создан для популяризации истории, культуры, археологии, военного дела и увлекательнейшего хобби — варгейма. Варгейм — это «военные игры» фигурками или фишками на столе или игровом поле, по специальным реалистичным правилам, позволяющим воссоздать любые сражения прошлого, либо отыграть собственные сражения. Основные рассматриваемые события касаются таких исторических периодов, как античность и средневековье. Но, при этом, рамки нашего вестника гораздо шире. Публикации идут не только на русском, но и на английском языке. Все публикации на сайте идут в свободном доступе, без каких-либо согласований с авторами. Проект не является коммерческим, и основная его цель — бесплатно делиться информацией со всеми желающими. Если правообладатели считают невозможным размещение их материалов на данном сайте, убедительная просьба связаться с редакцией.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДРУЖИНА военно-исторический вестник » Корчма » Наша география


Наша география

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем день добрый! Предлагаю отписывать здесь кто откуда и варианты встреч между собой.

Администратор: вообще город у всех указывается в профиле, под аватаркой, если пользователь указал свой город - это итак видно.

2

Москва

3

Санкт-Петербург

4

Самара.

Ну как-то странно просто перечень городов ;)

P.S.Игорь, У нас сейчас идут лекции-встречи Озара (Л. Прозоров). Был пока на одной. Следующая 11 числа. В контакте где-то были видео выложены.

5

Мих, благодарен, поищу!
В новостях промелькнула информация, что нашли каролингский меч на Днепровских порогах! Это меч знатного воина из войска Святослава, однако хохлы поспешили утверждать, что это меч именно Святослава и (типа) никаких сомнений быть не может... Находка ценнейшая, но я бы не был так доверчив, просто им нужны реликвии принадлежащие национальным героям. Моё мнение, шанс на то, что меч принадлежал именно Святославу, а не какому-то другому воину из его окружения - крайне мал.

6

Меч -
1.Заголовки - это журналистика, им простительно.
2. Экспертиза - удостоверится, что настоящий. По виду - стандартный каролинг конец 9-10вв. С украшениями (вроде проволокой золотой)
3. Чей меч вообще не ясно - его течением могло ох, как снести.
4. Это не первый меч найденный возле порогов или приписываемый к месту гибели Святослава.(у Рыбакова еще примеры были)

Вот ссылка на лекции: Лекции Озар

Отредактировано barbosh (2011-12-01 19:43:45)

7

Спасибо, слушаю. Нового пока ничего не услышал, но лишний раз ещё послушать не мешает. Была мысль выложить видяхи в отдельной теме, но думаю не все это оценят и поймут правильно...  :yep:


Вы здесь » ДРУЖИНА военно-исторический вестник » Корчма » Наша география